Доступ группы пользователей к страницам сайта

голоса: 0
Проблема: была добавлена новая группа пользователей. И почему-то при создании данной группе не доступна ни одна из странци сайта. Приходиться вручную через Панель управления заходить на каждую страницу и ручками проставлять галочку, что данная страница доступна данной группе...  Что я сделал не так, ведь это должно быть сделано автоматически? В настройках групп пользователей всё облазил там нет ничего что могло бы мне помочь (что-то типа "автоматическое предоставление доступа ко всем страницам сайта). Вручную - это очень долго (у меня около 200 страниц)
Адрес сайта http://lgschool2.ru
| Автор: | Категория: Пользователи

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Если вы при создании страниц убирали отметки с ненужных вам групп, теперь придется возвращать так как вы это делали именно при создании используя модуль Редактор страниц, да, с панели управления в данном случае ничего не сделать так как вы применили ручные меры, а не автоматические, придется редактировать и устанавливать отметки для группы.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Николай Михайлович
Вы, наверное, неверно поняли суть вопроса: сайт уже был создан со всеми страницами. А после этого я ввёл новую группу пользователей. Так вот эта новая группа автоматически не прописалась на всех страницах (т.е. этой группе недоступны ВСЕ страницы сайта)...
Николай Михайлович,

К сожалению, но в панели управления в настройках прав нет возможности настроить доступ для чтения другим группам или вовсе настроить доступ к чтению для модуля Редактор страниц, все эти права выведены отдельно на страницу и придется их редактировать.

  • Внесите свое предложение в вишлист Юкоз - http://all.uwishlist.ru/ где добавьте идею с предложением вынести эти права в панель управления сайта и возможно эта идея в ближайшем будущем будет реализована.
...